Сухарева Нина Ивановна

Образование: Среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное воспитание»
Квалификация: Воспитатель детского сада
Повышение квалификации: «Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО», 120 ч., Нижнетагильский филиал ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», 2014 г.; «Организация и содержание деятельности воспитателя с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ДО», 36 ч., ЧУДПО Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, 2016 г. «Диагностика речевых нарушений и организация работы группы компенсирующей направленности ДОУ для детей с ТНР в соответствии с ФГОС ДО», 16 ч., 2016 г., организовано издательством «Детство пресс» и журналом «Дошкольная педагогика».
«Обучение и воспитание детей с ОВЗ в образовательной организации в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 72 ч., НЧУ ПОО «УИПК «21-й век», г. Нижний Тагил, 2016г.
“Развитие речи дошкольников в соответствии с ФГОС ДО”, УЦ «Всеобуч», 32 ч., г. Нижний Тагил, 2019 г.

Первая квалификационная категория по должности воспитатель.
Общий стаж работы: 53 года.
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования в группах компенсирующей направленности.
Награждена Ветеран труда.