Независимая оценка качества образования

На сайте bus.gov.ru  размещен модуль, реализующий возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями. Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться представленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

Инструкция по работе с отзывами на сайте bus.gov.ru

В целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования и её результатов, публикуемых на официальном сайте bus.gov.ru http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list

В 2019 году специалистами ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» была проведена работа по формированию интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

Работа по формированию интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций (далее – ДОО) осуществлялась в рамках разработки единых региональных измерительных материалов при проведении независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Цель формирования интегрального рейтинга – создание информационных условий для повышения качества управления образованием через объективное сравнение дошкольных образовательных организаций по наиболее значимым направлениям деятельности.

Значимым в данном случае является не определение лучших и худших образовательных организаций, а привлечение внимания к проблемам уровня и качества образовательной деятельности организаций, создания необходимых условий для осуществления эффективного образовательного процесса.

Объект рейтингования: дошкольные образовательные организации Свердловской области.

Предмет рейтингования: качество образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

В процедуре формирования интегрального рейтинга приняли участие 1199 дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

МАДОУ Детский сад № 18 в данном рейтинге занял 252 место по области (седьмое место по городу).

С результатами, методикой построения, характеристикой критериев интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области можно подробнее познакомиться:

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, реализующих программы дошкольного образования, 2019 год.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в 2019 году МАДОУ Детский сад № 18

Отчет по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2019 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МАДОУ Детский сад № 18

Анкета для родителей по оценке качества образования